Растение представляет собой стелющийся вид коротким корневищем, зубчатыми листьями и длинными черешками. Верхушечный зонтик состоит из маленьких цветков желтого цвета. Сначала может показаться, что это один общий цветок. Однако это отдельные маленькие цветочки, обрамленные каймой из обертки более крупных зеленых листьев из пяти сегментов.

Цветет звездовка в апреле-мае. Для оптимального ухода и развития рекомендуется поддерживать высокую влажность почвы и обогащать ее гумусом. Растение не любит открытые солнечные места. Ему необходимо создать тень или полутень. Особенно красиво будет смотреться под низкорослыми деревьями, образуя зеленый с желтыми вкраплениями ковер.

Размножение происходит семенами. Также можно размножать делением корневища. Это делается чаще всего осенью. Если Вы решили в своем альпинарии посадить звездовку, то необходимо знать, с какими растениями она будет чувствовать себя хорошо – это, прежде всего, многолетники, которые предпочитают затененное место: морозники, первоцветы, фиалки и т.д. Выбирая место для посадки, надо, естественно, учитывать общий фон и панораму, которую образуют растения.

Цена: 80 руб.